вторник, 23 июля 2013 г.

Настройка роутера ASUS N10E: администрирование роутера


Доброго времени суток. Мы продолжаем настраивать ADSL роутер ASUS n10e. Так мы с вами настроили роутер ASUS: настроили в режим роутера с типомподключения по DHCP, настроили router asus в режим роутера стипом подключения по PPPoE, как сбросить в заводские настройкиasus wifi router, изменение локального адреса и настройкаDHCP на adsl роутере ASUS, включение и настройка WiFi сети на wifiроутере. А в данной статье мы поговрим об администрировании ADSL роутера ASUS-n10e, а точнее об обновлении прошивки, об сохранении и восстановлении настроек модема, об изменении пароля доступа к роутеру.

Первое, что нам необходимо сделать — это попасть в web-интерфейс нашго adsl роутера ASUS. Для этого в адресной строке браузера вводим адрес 192.168.1.1, на странице авторизации вводим логин - admin, пароль — admin. Это настройки по умолчанию. Если Вы их изменили, то вводите их или сбросьте роутер в заводские настройки.
Переходим в меню в пункт «Administration»




Обновление прошивки


 
Переходим во вкладку «Upgrade». И в разделе «Upgrade Firmware» в поле «Select File» жмем «Обзор», выбираем необходимый файл с прошивкой и жмем «Upload»





Сохранение и восстановление конфигурации



 

Переходим во вкладку «Upgrade». В разделе «Backup/Restore» в поле «Save Settings to File» жмем «Save» и выбираем куда сохранить файл с настройками ASUS n10e.
Для тог, чтобы восстановить настройки adsl роутера в поле «Load Settings from File» жмем «Обзор» и выбираем файл с настройками. Затем жмем «Upload»





Изменение пароля доступа к роутеру, добавление нового пользователя


Переходим на вкладку «Password».
В поле «User Name» вводим логин.
В поле «Privilege» устанавливаем привилегии: Root — для администрирования роутера, User — для просмотра.
В поле «New Password» вводим пароль.
В поле «Confirm Password» повторяем пароль.
После ввода всех настроек жмем «Add»
Таким образом мы создали нового пользователя.
Если же мы хотим изменить уже существующего пользователя, то в поле «User Name» вводим его логин, а в поле «Old Password» вводим текущий пароль данного пользователя. Все остальное вводится также, как и при добавлении пользователя. После ввода всех настроек жмем «Modify»


Мы с Вами рассмотрели основы администрирования роутера Asus N10E.

Понравилась статья? Поблагодарить автора:

Введите e-mail адрес:



2 комментария:

  1. Посоветуйте пожалуйста какую прошивку лучше ставить на этот роутер.

    ОтветитьУдалить
  2. Да ни ответа ни привета.

    ОтветитьУдалить