четверг, 16 мая 2013 г.

Настройка Dlink 2750: улучшаем физическое соединение


Доброго времени суток. Мы продолжаем настраивать роутер Dlink 2750. До этого момента мы рассматривали настройку логических соединений: настройка PPPoE, настройка DHCP, настройкаWiFi и настройка LAN. И ни как не касались физического подключения. А как Вы понимаете от качества физической линии зависит качество Вашего интернет соединения. Поэтому в данной статье мы остановимся на улучшении параметров физической линии путем изменения модуляций ADSL.

Заходим на модем. Адрес Dlink 2750 по умолчанию 192.168.1.1. Логин и пароль — admin, admin.
И попадаем в окно информации роутера:

Изменение модуляции Dlink 2750

  
Переходим Дополнительно -> ADSL
И попадаем в окно «Дополнительно/ADSL», где мы можем выбрать модуляцию.
Изменяя тип модуляции мы можем улучшить характеристики синхронизации роутера с оборудованием DSLAM(стоит на стороне провайдера). Если Вам скажут ставьте какой-то конкретный тип модуляции — не верьте. Каждая линия индивидуальна. И добиться лучших параметров возможно только экспериментальным путем. Так, что не бойтесь экспериментируйте. Первое, что я приведу — это параметры линии, которые Вы можете посмотреть на модеме, в том числе и на Dlink 2750.
Затухание сигнала (Line Attenuation):
  • до 20дБ — отличная линия
  • от 20дБ до 40 дБ — рабочая линия
  • от 40дБ до 50дб - возможны сбои
  • от 50дБ до 60дБ — пропадания синхронизации
  • от 60дБ и выше — оборудование работать не будет или будет на очень низких скоростях и с большими потерями
Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio — SNR):
  • до 6дБ — линия плохая
  • от 6дБ до 10дБ — рабочая линия
  • от 10дБ до 20дБ — хорошая линия
  • более 20дБ — отличная линия
Тут хотелось бы немного уточнить, что современные модуляции такая, как ADSL2+ старается SNR держать в пределах 10дБ путем снижения или увеличения пропускного канала. А линии, которые показывают SNR более 20дБ считаются плохими из-за того, что они создают дополнительные помехи на соседние линии.
Теперь давайте подробнее остановимся на модуляциях.
  • G.dmt —скорость передачи от абонента (Upstream) до 1Мбит/с, скорость передачи к абоненту (Downstream) до 8Мбит/с. Рекомендовано ставить при очень плохих линиях.
  • G.lite — скорость передачи от абонента 0,5 Мбит/с, скорость передачи к абоненту 1,5 Мбит/с, имеет еще низкую помехозащищенность. Рекомендуется выключить и вообще не включать.
  • Т1.413 — скорость передачи от абонента 1Мбит/с, скорость передачи к абоенту 8Мбит/с имеет приблизительно те жи характеристики, что и G.dmt. Рекомендуется выключить.
  • ADSL2 — скорость передачи от абонента 1Мбит/с, скорость передачи к абоненту 12Мбит/с. Рекомендуется ставить на рабочих линиях.
  • AnnexL – это дополнение к модуляциям ADSL2 и ADSL2+. Рекомендуется ставить на длинных линиях.
  • ADSL2+ - скорость от абонента 1Мбит/с, скорость к абоненту 24Мбит/с. Это наиболее новая модуляция с высокой пропускной способностью и хорошими характеристиками помехозащищенности. Рекомендуется ставить всегда. И начинайте проверку линии именно с этой модуляции.
  • AnnexM — это дополнение к ADSL2+, увеличивается скорость передачи от абонента до 3,5 Мбит/с путем незначительного снижения скорости к абоненту.
Замечание, при выборе конкретной модуляции необходимо удостовериться, что и на оборудовании провайдера стоит та же модуляция, иначе синхронизация не произойдет. Как правило устанавливают мультимод (т. е. все поддерживаемые модуляции), а оборудование уже само выбирает на какой модуляции синхронизироваться.
Начинайте тестировать линию с модуляции ADSL2+, затем переходите на ADSL2 и уже в самом худшем случае на G.dmt. Так же для улучшения характеристик линии Вы можете попросить у провайдера занизить скорость (уменьши пропускной канал), что как правило приводит к улучшению характеристик линии.

Возможности Dlink 2750


Dlink 2750 поддерживает Bitswap — это своего рода буфер. Включение Bitswap позволяет уменьшить потери пакетов. Но появляется небольшая задержка. Используйте на плохих линиях.
Модуляция ADSL2+ поддерживает SRA. Эта технология позволяет уменьшать скорость при ухудшении параметров линии в реальном времени не разрывая синхронизации, в отличии от G.dtm, которая при ухудшении параметров линии разрывает синхронизацию, а затем снова синхронизируется, но уже с меньшей скоростью.
SRA не всегда корректно работает — при ухудшении параметров может понижать скорость (вплоть до нескольких сотен кбит/с), а при улучшении параметров линий скорость не увеличить. Помогает простой перезапуск роутера.
При изменении параметров подключения Dlink 2750 не забываем нажимать «Изменить»
Ну вот, мы с Вами рассмотрели как можно изменить модуляцию на Dlink 2750, тем самым улучшить качество подключения к интернет.

Понравилась статья? Поблагодарить автора:

Введите e-mail адрес:



9 комментариев:

  1. // Если Вам скажут ставьте какой-то конкретный тип модуляции — не верьте. Каждая линия индивидуальна //

    // при выборе конкретной модуляции необходимо удостовериться, что и на оборудовании провайдера стоит та же модуляция, иначе синхронизация не произойдет.//

    Не понял - эти утверждения противоречат друг другу или я непавильно понимаю ? Ну выбрал я какое-то одно (например AnnexL) , а провайдера (укртелеком) стоит что-то другое (например ADSL2+ ).. Или у него установлены все ?

    ОтветитьУдалить
  2. Как правило на стороне провайдера выставляют мультимод, т.е. профиль поддерживает все модуляции. Если же стоит конкретная модуляция, например, g.dmt, то выстовив на модеме ADSL2+ у Вас модем не сможет синхронизироваться с оборудованием провайдера.

    ОтветитьУдалить
  3. спс, пользуясь вашими таблицами поняд какая по качеству у меня линия
    И ещё добавлю рекомендацию.
    1.ПРОВЕРЯЙТЕ ПОРТ! оч. часто у провайдера ваша линия висит на тестовом порту, что занижает скорость
    2. Провести диагностику и профилактику линии, по заявке абонента: пусть монтёры прочистят контакты на щитовых и распред коробке, относительно вашей линии

    ОтветитьУдалить
  4. VarangaOfficial - препарат варанга цена - мы работаем только с официальными источниками, и предоставляем вниманию наших пользователей исключительно проверенные, не подвергающиеся сомнениям, факты. Воспользовавшись нашим ресурсом, вы получите возможность узнать наиболее полную информацию касающуюся представленного средства. Увидеть данные о проведенных клинических тестированиях, прочесть реальные отзывы пользователей и медицинского персонала. Изучить инструкцию по применению, прочитать об особенностях и методах работы мази, осмыслить, почему крем Варанга настолько эффективен, где необходимо заказывать сертифицированный, оригинальный препарат и, как не нарваться на фальсифицированный продукт. Мы скурпулезно проверяем размещаемые данные. Предоставляем нашим пользователям сведения, почерпнутые только из авторитетных источников. Если вы нашли признаки появления грибка или же долго и безрезультатно стараетесь избавиться от этого неприятного недуга, у нас на сайте вы найдете простой и быстрый способ устранения проблемы. Присоединяетесь и живите полноценной, здоровой жизнью. Теперь все ответы можно отыскать на одном сайте.

    ОтветитьУдалить
  5. Чтобы спокойно расслабиться и начать мастурбацию, многие люди посещают порно ресурсы и смотрят там видео, а другие посещают различные секс-чаты, чтобы начать просмотр товаров удаленно. Но эти сайты платные без перерывов и выходных, и если вы не скачаете валюту в крутых парнях, то вы действительно ничего не сможете просмотреть. Для того, чтобы всем не пришлось платить, мы организовали этот подраздел нашего ресурса, здесь вы можете ознакомиться с приватными записями рунетки, рускамса, бонгакамса, а также многих развратных чатов россии и мира совершенно без финансовых затрат. Русские куклы, которые часами сидят перед веб-камерами и видят себя с разных ракурсов, будут рады не только обнажиться, рунетки секс пар Но и показать незабываемое эротическое представление. Некоторые малышки любят мастурбировать для пользователей сайта, которые им за это платят, а вторые приглашают подружек и устраивают лесбийские игры. Частные записи рунетки совсем другие: например, чем там восхищаться. А некоторые актеры веб-камеры только сажают секс-устройства для себя с двойником, а вторые лижут друг другу пилотки, лучшие популярные уговаривают своих мужчин заняться сексом перед веб-камерой. Наиболее интересными являются частные записи рунетки, где русские пары трахаются онлайн, которые вы также найдете на предлагаемой вкладке.

    ОтветитьУдалить
  6. Как писали ранее, в нашем финансовом учреждении в 2021 году была открыта инновационная система для зарплатных клиентов - у них есть возможность получать до пятидесяти процентов от получаемой зарплаты, как краткосрочный кредит. Срок составляет месяц, соответственно, кредит придется погашать с той же зарплаты. После выпуска банк установил плату за пользование по той же ставке, что и офлайн-потребительские кредиты наличными - с 11,9 % до 19,9 % годовых. Однако сейчас банк пересмотрел тарифы, заменив их фиксированными платежами. Итак, теперь клиент должен вернуть конкретную сумму за любую тысячу рублей с серьезной суммой кредита: - При сумме кредита менее 30 000 рублей - 20 рублей; - при сумме кредита от тридцати до 10000 рублей - пятнадцать рублей; - при сумме кредита от 100 тысяч рублей - 10 рублей. Банк также увеличил максимальную сумму кредита - если раньше она составляла 30 000 рублей, то сегодня она выросла до пяти миллионов рублей. Однако она все равно вряд ли превысит 50 % от установленного процента зарплаты, и какой покупатель с зарплатой в десять миллионов возьмет кредит до выплаты - большой вопрос). Срок действия микрокредита фиксированный, он составляет месяц. Однако после завершения строительства клиент может получить помещение за 1 месяц до оплаты, а может быть, например, за пятый - десять дней. Таким образом, эффективная процентная ставка по кредиту меняется от всего этого. Чтобы понять и осознать, насколько выгодным стало предложение, мы рассчитали эффективную ставку по различным вариантам, получилось так: Как видите, действительно, новые возможности стали заметно менее выгодными - банк делает предложение о выплате фиксированного платежа независимо от времени, за которое клиент фактически берет средства, в течение пяти дней или за 25 процентов процентов. Соответственно, эффективная процентная ставка за пользование деньгами может быть даже выше 100 % годовых - если вы читаете небольшой кредит на пару дней, и все равно платите по его фиксированной ставке). Когда у клиента возникают неясности относительно того, где можно использовать Каталог МФО, Вы имеете право позвонить менеджеру по этому адресу.

    ОтветитьУдалить
  7. К ним относится версия пройденного теоретического и практического курса, с оценками за экзамены и зачеты и количеством прослушанных академических часов лекций. - Любые документы регистрируются в специализированном реестре страны, имеют определенную серию и номера, что удостоверяет их законность. Удобно заказать документ в столице С развитием сервисов по продаже различных сертификатов заказчику больше не нужно будет тратить пять-десять лет на прохождение курса в университете и приобретение профессии, чтобы устроиться в штат, особенно когда, в конце концов, это уже прекрасно, в идеале, вы владеете необходимыми навыками и применяете их с практической точки зрения. Многим руководителям офисов и организаций, ищущим партнеров, поначалу нравятся практические знания, а не отсутствие знаний умозрительно, но они также не перестают требовать диплом. Покупка сертификата "ниу вшэ" обойдется намного дешевле, чем длительное обучение. Должно быть, стоит потратить свое личное бесценное драгоценное время на гораздо более заманчивые и великие достижения, чем учеба в университете и пропадание по вечерам в библиотеках в надежде получить информацию, уже знакомую широкой публике. Как приобрести соответствующий документ в столице с гарантиями качества Профессионалы сервиса годами занимаются разработкой высококачественных и соответствующих сертификатов недорого, заказать диплом gsdiploms.com Например, и сертификатов для приложения. Здесь вы сможете приобрести документ любого образца, профессионально-технического училища и института страны и получить диплом о профессиональном, специальном или техническом образовании других разновидностей рукоделия любой аккредитации, а также разных лет выпуска, начиная с советских времен с соответствующей квалификацией: Бакалавр; специалист; магистр. Вы можете освоить профессию с минимальными временными затратами, быстро и недорого в столице российской федерации, воспользовавшись услугами нашего концерна. Также представители принимают заявки на изготовление и переоформление красного аттестата об образовании, потому что иногда они требуют красный диплом, прибегая к помощи его популярности и заманчивой степени образования и владения профессией.

    ОтветитьУдалить
  8. Не хватало денег для оплаты съемной жилплощади. Коллега по офису посоветовал взять деньги в долг, через компанию займ под залог птс, я зашла на их вебсайт, оставила заявку, мне перезвонил менеджер, проконсультировал по кредитным продуктам и в каких компаниях и банках мне реально получить деньги. В этот день мне выдал кредит их партнёр. Осталась довольна, обязательно обращусь еще, если понадобятся средства.

    ОтветитьУдалить
  9. Если вы намереваетесь продвигать продукты или предложения в интернете продвижение сайта обмен ссылками, то творенье личного вебсайта несомненно лишь началом огромной работы в предоставленном направленности. Чтобы поисковые системы благорасположенно относились к нему, и ранжировали ваш вебсайт на 1 странице Яндекса и Google, то понадобиться чересчур потрудиться.

    ОтветитьУдалить