четверг, 22 марта 2012 г.

Настройка проброса портов на модеме Zyxel P-660HTW EE.

Доброго времени суток. Сегодня мы остановимся на настройке проброса портов для модема Zyxel P-660HTW EE или как это называется по другому Port Mapping. Для чего это надо? Когда модем настроен в режим роутера, то для доступа к интернет мы включаем nat на самом модеме. Это хорошо. Но бывает ситуация, когда необходимо получить доступ из интернет к серверу, который находиться за nat. Вот тут нам и помогает проброс портов или Port Mapping. Ну, что ж, давайте приступим к настройке.

Заходим на модем. Переходим в NAT.
 Ищем пункт SUA Only и переходим в “Edit Details”
В следующем окне NAT - Edit SUA/NAT Server Set мы и настраиваем проброс портов.
Смысл таблицы следующий: в поле “Start Port No” мы указываем с какого порта начинать, в поле “End Port No” мы указываем до какого порта (т.е. этими двумя полями мы указываем диапазон портов, которые хотим пробрасывать), а в поле “IP Address” указываем ip адрес локального сервера (устройства), на которое будем пробрасывать данный диапазон портов. Если Вы хотите пробрасывать все порты, то в первой строке добавьте только ip локального устройства. См. скрин ниже.
И жмем “Save”.
Теперь, когда у мы хотим попасть на локальный сервер с ip адресом 192.168.10.3 мы просто заходим на WAN адрес, который получил наш модем.

 На этом настройка NAT, или проброс портов закончен.
Теперь необходимо настроить firewall. Для переходим в пункт меню “firewall”.

 В следующем окне переходим к настройке Default Policy. И тут редактируем строку WAN to LAN выбираем Forward и жмем Apply
 Теперь наш модем прокидывает порты на определенный локальный адрес.

Понравилась статья? Поблагодарить автора:

Введите e-mail адрес:



0 коммент.:

Отправить комментарий