четверг, 26 мая 2011 г.

Настройка Outpost Firewall Pro 2009 для IPTV

В предыдущем посте я описал как настроить на модеме Callisto 821+ соединение для просмотра IPTV. И все бы хорошо, но на машине стоит Outpost Firewall Pro 2009, который блокирует igmp пакеты.
По умолчанию Outpost Firewall блокирует все igmp пакеты, которые необходимы для просмотра IPTV. Поэтому давайте настроим наш брандмауэр для просмотра телевидения через интернет.
Один из плееров, которые могут просматривать IPTV, это VLC плеер. Данный плеер можно скачать с официального сайта:  http://www.videolan.org/vlc/ .
Теперь приступим к конфигурированию нашего firewall . Первое, что необходимо сделать это разрешить  нашему плееру выполнять любые действия в интернет. Для этого открываем основное окно Outpost Firewall Pro 2009 и переходим в настройки:
Переходим в «Правила для приложений» и жмем «добавить», выбираем наш плеер  и добавляем его.
Заходим в правила для нашего плеера и во вкладке «Общие» выбираем «Разрешать все действия »
Жмем «Ок». Таким образом мы разрешили нашему плееру выполнять любые действия в интернет.
Теперь разрешим брандмауэру пропускать igmp пакеты. Для этого переходим в окне настроек к «Сетевые правила» и тут жмем «Системные правила»
В окне «Системные правила» переходим в вкладку «Низкоуровневые правила», снимаем галочку с «Block IGMP». Дальше жмем «Добавить»
Теперь создаем правило, которое будет разрешать igmp пакеты. Ставим галочку напротив «Где тип IP-протокола» и жмем по ссылке «Не определен»
В списке напротив строки «Internet Group Management Protocol» ставим галочку.
И жмем «Ok».
Все на этом настройки Outpost Firewall Pro 2009 закончены. Жмем «Применить»
Закрываем все окна и наслаждаемся просмотром IPTV.

Понравилась статья? Поблагодарить автора:

Введите e-mail адрес:



0 коммент.:

Отправить комментарий